Hier nun endlich die Liste der für den NordCon 2017 vorangemeldeten Runden. Wir immer könnt ihr noch auf dem Con selber Runden spontan anmelden.

TagBeginnSystemTitelName
Freitag 20:00 DSA 5 Feenstreit Anni
Freitag 20:00 Numenera Der schönste Tag im Leben oderkind
Freitag 20:00 Numenera Kaldons Vermächtnis Wilborg - Bernd Splettstößer
Freitag 20:00 Private Eye Die Erbschaft Anari
Freitag 20:00 Splittermond Kleine Nöte Eisbär - Christopher Krämer
Freitag 20:30 Dungeon Crawl Classic Sailors on the Starless Sea Hellstorm
Freitag 20:30 Dungeonslayers A Daleland Story von Thrune - Hartwig Kloth
Freitag 20:30 Fallout ECC Der Fluch der Missisauga Axel Fischer
Freitag 20:30 Kooperatives Geschichtenerzählen (systemlos) "Wir räumen auf!" Olof Jebram
Freitag 20:30 Los Muertos Die Fahrkarten, Bitte! SalieriC
Freitag 20:30 Midgard 1880 Hochzeit in Glasgow Iris Matros
Freitag 20:30 Seelenfänger FATE Gigantenseelen bandit
Freitag 20:30 Shadowrun Anarchy Isn't It ALWAYS An Easy Job? DeLilly
Freitag 21:00 SpacePirates Pink Skull "The show must go on" Alerich - Uwe Hansen
Freitag 21:00 Call of Cthulhu Inmitten Uralter Bäume Jurin
Freitag 21:00 Conan 2d20 Conan goes Kurasawa Patrick Lüdemann
Freitag 21:00 Der eine Ring Von weiten Reisen & knusprigem Hobbit Zariell - Mirko Krech
Freitag 21:00 HeroQuest-BraveEdition Das Geheimnis von Turran Torsten Böker
Freitag 21:00 Myranor Die tiefe Kluft Dennis Maciuszek
Freitag 21:00 NOVA Die Rache eines Templers Daniel Scolaris
Freitag 21:00 Pathfinder PFS - Hall of the Flesh Eaters Andreas Forster
Freitag 21:00 Pathfinder PFS - Out of Anarchy Stefan Rohde
Freitag 21:00 Pathfinder PFS - The Confirmation Max Faden
Freitag 21:00 Shadowrun Entlang der Seidenstraße Chasey
Freitag 21:00 Shadowrun 4 Plot mit einem Twist Benjamin Pawlowsky
Freitag 21:00 Shadowrun 5 Familienbande Demise
Freitag 21:00 Vampire: The Masquerade Boston Manu
Freitag 21:30 WoD: Dark Ages (vereinfacht) Der Letzte Gott Alexander Morgenstern
Freitag 22:00 Savage Worlds Rippers Resurrected Wiederbeschaffung Mono - Kai Mueller-Eckhardt
Freitag 22:00 Savage Worlds: Hellfrost Für eine Hand voll Schafe SalieriC
Samstag 03:00 Shadowrun 4 Die Herausforderung Christopher Andresen
Samstag 09:00 RuneQuest The Broken Tower Jason Durall
Samstag 09:00 Shadowrun 3 Am Ende des Tunnels ist es doch dunkel Schneemann DR
Samstag 09:30 Splittermond Die Schlange und der Händer Eisbär - Christopher Krämer
Samstag 10:00 Best Friends Beste Freindinnen Fussel
Samstag 10:00 DSA 5 Nasser Schatz Norman- Ulisses-Spiele Demo-Team
Samstag 10:00 Fate Tierfabeln in Tschernobyl Lichtbringer
Samstag 10:00 Magisch Verwirrte (Erzählrollenspiel) Der Ausbruch Philipp Battenberg
Samstag 10:00 Midgard 5 Haus des Magiers Iris Matros
Samstag 10:00 Numenera Von hier bis zum Optimismus Wilborg - Bernd Splettstößer
Samstag 10:00 Tales from the Loop Sommerferien und Killervögel Duffer Brothers
Duffer Brothers
Samstag 10:30 Private Eye Ein seltsamer Selbstmord Sylvia Schlüter
Samstag 11:00 Ars Magica Dorfgeschichten Henning Schramm
Samstag 11:00 Conan 2d20 by Modiphius The Drums of War Patrick Lüdemann
Samstag 11:00 DSA Das Wirtshaus zum Schwarzen Keiler Jurin
Samstag 11:00 DSA 5 Brautschau Anni
Samstag 11:00 Fallout ECC S.O.A.P. Axel Fischer
Samstag 11:00 NOVA Das Juwel des Imperators Alyne
Samstag 11:00 NOVA Heiße Ware Daniel Scolaris
Samstag 11:00 Numenera Der verlorene Fest Thomas Blees
Samstag 11:00 Numenéra Es kommt ein Sturm DeepDreamer - Michel Kustak
Samstag 11:00 Paranoia Rebooted Keine Probleme in Sektor GAU Der 2nd.-System-Meister
Samstag 11:00 Pathfinder PFS - The Emerald Spire: The Tower Ruins Max Faden
Samstag 11:00 Pathfinder PFS - Before the Dawn: The Bloodcove Disguise Nighthawk
Samstag 11:00 Pathfinder PFS - The Hellknight's Feast Andreas Forster
Samstag 11:00 Savage Worlds Professor Flynn und der Fluch des Roten Rubin DeLilly
Samstag 11:00 Savage Worls Rippers Resurrected Der Rattenfänger Mono - Kai Mueller-Eckhardt
Samstag 11:00 Star Wars - Am Rande des Imperiums Tatooine Manhunt (reloaded) Oliver Kotowski
Samstag 11:00 The Witcher RPG Alte Traditionen wahren Marcel Zons
Samstag 12:00 Beranthil Legends System Ein Königreich stirbt illi - Ronny Grudt
Samstag 12:00 Deponia Wird erst kurz vorher erwürfelt Zariell - Mirko Krech
Samstag 12:00 Kooperatives Geschichtenerzählen (systemlos) "Wir räumen auf!" Olof Jebram
Samstag 12:00 Savage Worlds Für eine Handvoll Knochen Fearghus - Silke Heins
Samstag 13:00 Barbarians of Lemuria The Skyward Citadel Norbert Franz
Samstag 13:00 Numenera Skein of the Blackbone Bride Jens Bojaryn
Samstag 14:00 D&D Überraschung mit OrkIG Avola
Samstag 14:00 D6 - PANEC A World Long Gone Mitspieler - Oliver Berger
Samstag 14:00 Labyrinth Lord Das Schloß rorschachhamster
Samstag 14:00 NOVA Marsgewitter Daniel Scolaris
Samstag 14:00 One Piece D20 Das Piratenrennen Alex - Alexander Körpert
Samstag 14:00 Prota und Anta Kaperbrief der Krone Daniel Baranski
Samstag 14:00 Rolemaster Version 2 auf Aventurien Seelen der Magier (Old-School Borbarad) Thorben Moers
Samstag 14:00 Splittermond Rosalies Alptraum Torsten Groth
Samstag 14:00 Splittermond Plötzlicher Kindstod Xemides - Christoph Lühr
Samstag 14:00 Wolsung Kurzvorstellung Joanna Lenc
Samstag 14:30 Chill 3rd. Edition Vorstellungsrunde - Chill 3rd. Edition Der 2nd.-System-Meister
Samstag 15:00 Aventuria (Kartenspiel) Abenteuer oder Duell-Modus Norman- Ulisses-Spiele Demo-Team
Samstag 15:00 Conan 2d20 The Pit of Kutallu Jason Durall
Samstag 15:00 D&D 5 Tod, Frost und Verderben Klarkash-Ton
Samstag 15:00 DSA 3 Xeledons Rache CT
Samstag 15:00 DSA 5 Stürmisches Herz Biest - Philipp Neitzel
Samstag 15:00 DSA 5 Erzählspiel Schatten der Sterne Nick-Nack - Daniel Bartholomae
Samstag 15:00 Dungeon Slayers
DS-Fantasy
Das vergessene Heim Eisbär - Christopher Krämer
Samstag 15:00 Numenera Natürlich unnatürlich Wilborg - Bernd Splettstößer
Samstag 15:00 Shadowrun 4 Kaltenstein lädt zum Gespräch Christopher Andresen
Samstag 15:00 Trail of Cthulhu (Gumshoe) Ein puristisches Szenario in der Welt Lovecrafts nurdertim
Samstag 16:00 Aventuria (Kartenspiel) Abenteuer oder Duell-Modus Norman- Ulisses-Spiele Demo-Team
Samstag 16:00 Beyond the Wall Feenhandel Hellstorm
Samstag 16:00 Fate Seelenfänger Was geschah da in der Nacht Mono - Kai Mueller-Eckhardt
Samstag 16:00 Kooperatives Geschichtenerzählen (systemlos) "Wir räumen auf!" Olof Jebram
Samstag 16:00 Pathfinder PFS - Blood under Absalom Andreas Forster
Samstag 16:00 Private Eye Die Frau im Koffer Anari
Samstag 16:00 Splittermond Feste soll man feiern oderkind
Samstag 17:00 Ars Magica Kreuzwege Henning Schramm
Samstag 17:00 Exile - Rätsel einer vergangenen Zukunft Das X markiert den Punkt Tobias D.
Samstag 17:00 Midgard 5 Wunder der Natur Iris Matros
Samstag 17:00 NOVA Heiße Ware Daniel Scolaris
Samstag 17:00 Splittermond Schöne graue Welt Steffen
Samstag 18:00 Call of Cthulhu Das Sanatorium Looking4kadath
Samstag 18:00 Ghostbusters / Savage Worlds Professor Spengler's Vermächtnis Schalter - Aram de Bruyn Ouboter
Samstag 18:00 modifiziertes Tri-Stat dX Sumpf isst Stumpf Alexander Morgenstern
Samstag 18:00 NOVA Mondfall Alyne
Samstag 18:00 Savage Worlds Für eine Handvoll Knochen Fearghus - Silke Heins
Samstag 19:00 The Witcher RPG Alte Traditionen wahren Marcel Zons
Samstag 19:00 Conan 2D20 Die Rote Grube Hoargald - André Kleilein
Samstag 19:00 Legend of the Five Rings Die Hochzeit des Adlers Bloodspinat
Samstag 19:00 Midgard 1880 Herr David Wienke
Samstag 19:00 Prota und Anta Silo13 Unruhen Daniel Baranski
Samstag 19:00 Savage Worlds Rippers Resurrected Mitten drin Mono - Kai Mueller-Eckhardt
Samstag 19:00 Seelenfänger FATE Gigantenseelen bandit
Samstag 19:00 Splittermond Kleine Nöte Eisbär - Christopher Krämer
Samstag 20:00 Beranthil Legends System Himmelssturz - Eine Insel stürzt ab illi - Ronny Grudt
Samstag 20:00 D&D 5 Drachenei Fussel
Samstag 20:00 Kooperatives Geschichtenerzählen (systemlos) "Wir räumen auf!" Olof Jebram
Samstag 20:00 NOVA Mondfall Daniel Scolaris
Samstag 20:00 Numenera Geteiltes Herz Wilborg - Bernd Splettstößer
Samstag 20:00 Star Wars - Am Rande des Imperiums Nichts als Ärger Zariell - Mirko Krech
Samstag 20:30 Fallout ECC S.O.S. Axel Fischer
Samstag 21:00 Pathfinder PFS - Bonekeep: The Silent Grave Stefan Rohde
Samstag 21:00 Pathfinder PFS - The Wounded Wisp Thimo Preß
Samstag 21:00 Pathfinder PFS - Cairn of Shadows Ulf Deeg
Samstag 21:00 World of Darkness Fracture Woods Fabian Bohlmann
Samstag 22:00 Chill - Tales from the Crypt Katerstimmung Der 2nd.-System-Meister
Samstag 22:00 Fate Seelenfänger Der Nebel kommt näher Mono - Kai Mueller-Eckhardt
Sonntag 10:00 DSA 5 Brautschau Anni
Sonntag 10:00 DSA 5 Nasser Schatz Norman- Ulisses-Spiele Demo-Team
Sonntag 10:00 Fate Prinzessin von Vogelsang Markus Sauerbrey
Sonntag 10:00 Los Muertos Die Sache mit dem Hund SalieriC
Sonntag 10:00 Perry Rhodan Der Tod lauert im Asteroidenfeld Slüram
Sonntag 10:00 Private Eye Ein offensichtlicher Fall Albero
Sonntag 10:30 NOVA Marsgewitter Daniel Scolaris
Sonntag 11:00 Beyond the Wall Die verärgerten Feen Huhn
Sonntag 11:00 Cartoon Action Hour Stay Tooned! - Ein Abenteuer für Warriors of the Cosmos Norbert Franz
Sonntag 11:00 Numenera Das verträumte Paket Wilborg - Bernd Splettstößer
Sonntag 11:00 Numenéra Es kommt ein Sturm DeepDreamer - Michel Kustak
Sonntag 11:00 PP&P I Prophezeihung in Schaunmstoff Der 2nd.-System-Meister
Sonntag 11:00 Wolsung Der Fall der Aerie Ulrike Pelchen
Sonntag 11:30 Los Muertos Die Sache mit dem Hund SalieriC
Sonntag 12:00 Kooperatives Geschichtenerzählen (systemlos) "Wir räumen auf!" Olof Jebram
Sonntag 12:00 Pathfinder PFS - The Stolen Heir Nighthawk
Sonntag 12:00 Pathfinder PFS - Serpents Rise Stefan Rohde
Sonntag 12:00 Pathfinder PFS - Labyrinth of Hungry Ghosts Andreas Forster
Sonntag 12:00 Savage Worlds Rippers Resurrected Eisbein Mono - Kai Mueller-Eckhardt
Sonntag 13:00 The Witcher RPG Alte Traditionen wahren Marcel Zons
Sonntag 13:30 NOVA Heiße Ware Daniel Scolaris
Sonntag 14:00 Prota und Anta Yourney Daniel Baranski
Sonntag 16:00 Kooperatives Geschichtenerzählen (systemlos) "Wir räumen auf!" Olof Jebram